О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработаны варианты строительства железной дороги от вокзала до аэропорта

Специалистами Куйбышевской железной дороги разработан бизнес-план с двумя вариантами организации движения на участке "железнодорожный вокзал станции "Самара" - аэропорт "Курумоч"

Специалистами Куйбышевской железной дороги разработан бизнес-план с двумя вариантами организации движения на участке "железнодорожный вокзал станции "Самара" - аэропорт "Курумоч". Оба варианта будут представлены в правительстве Самарской области в ходе заседания рабочей группы по организации скоростного движения на участке "Самара" - "Курумоч". На заседании рабочей группы будут присутствовать руководители Куйбышевской железной дороги, аэропорта "Курумоч" и правительства Самарской области, которые утвердят окончательный вариант проекта. Дата заседания пока не назначена.

Начальник отдела по работе со СМИ пресс-центра КбшЖД Мария Канухина рассказала, что первый вариант бизнес-плана включает в себя модернизацию существующего сообщения от станции "Самара" до станции "Курумоч" и строительство участка от действующей пригородной линии до аэропорта, а также оборудование железнодорожной платформы на площади перед зданием аэропорта и организацию эстакады. На реализацию данного проекта нужно будет порядка 800 млн рублей, без учета приобретения подвижного состава.

Второй вариант дешевле. Он предусматривает строительство участка пути от действующей пригородной линии до гостиницы аэропорта с организацией остановочной платформы около гостиницы. В случае одобрения второго варианта, администрации аэропорта для доставки пассажиров и багажа от здания гостиницы до здания аэропорта будет необходимо дополнительно построить галерею с возможностью установки травеллатора в двух направлениях.

Кроме того, на заседании будут подняты вопросы о долевом участии всех заинтересованных сторон в финансировании проекта. Если будет реализован любой из вариантов бизнес-плана, время в пути от вокзала до аэропорта будет занимать не более часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка