О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спортивные полеты начались на встрече воздухоплавателей в Великих Луках

9 июня состоялось спортивное открытие XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

9 июня состоялось спортивное открытие XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре встречи, именно в этот день стартовала спортивная часть праздника.

33 пилота выполняют четыре задания, в числе которых - два "виртуальных" (выполняемых в трехмерном пространстве) и два с применением наземных целей - крестов. Один крест располагается в Крепости в Великих Луках, другой - на территории аэропорта.

В пресс-центре отметили, что 9 июня старт аэростатов был очень быстрым из-за возможного усиления ветра. Большинство воздухоплавателей уже выполнили задания, результаты соревнований будут известны вечером.

Добавим, что итоговая цифра регистрации участников Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках - 42 пилота тепловых аэростатов из шести стран. 33 воздухоплавателя участвуют в соревнованиях, остальные - летают в фиесте.

25 россиян будут бороться за Кубок России по воздухоплавательному спорту. 5 пилотесс станут участницами розыгрыша Кубка Княгини Ольги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка