О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн EADS намерен приобрести акции ОАК

Концерн EADS по-прежнему намерен трансформировать 10-процентный пакет акций корпорации "Иркут" в акции Объединенной авиастроительной корпорации

Концерн EADS по-прежнему намерен трансформировать 10-процентный пакет акций корпорации "Иркут" в акции Объединенной авиастроительной корпорации. EADS рассматривает российскую авиакосмическую отрасль в качестве своего ключевого партнера.

В настоящий момент EADS продает акции корпорации "Иркут" с целью приобретения соответствующего пакета акций ОАК после запланированного завершения финансовой оценки корпорации, что позволит технически осуществить подобную сделку.

EADS - глобальный лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2007 году выручка EADS составила 39,1 млрд евро, по данным на конец года в концерне работало 116000 человек. В состав EADS входит самолетостроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter, а также EADS Astrium - европейский лидер в сфере космических программ от Ariane до Galileo. EADS является крупнейшим партнером в консорциуме Eurofighter, реализует программу создания военно-транспортного самолета A400M и является акционером совместного предприятия MBDA, ведущего разработчика и производителя ракетных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка