О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "Нита" провела комплексную модернизацию Сыктывкарского центра ОВД

Фирма "Нита" провела комплексную модернизацию Сыктывкарского центра ОВД

ООО "Фирма "НИТА" завершила комплексную модернизацию оборудования в Сыктывкарском центре организации воздушного движения, находящегося в эксплуатации с 1999 года.

Работы проводились в несколько этапов, конечной целью которых являлось укрупнение центра ОВД и расширение контролируемой зоны ответственности.

В процессе модернизации полностью обновлено оборудование комплексов средств автоматизации управления воздушным движением "Альфа", планирования воздушного движения "Планета" и комплексного диспетчерского тренажера "Эксперт". В системе коммутации речевой связи "Мегафон" обновлено прикладное программное обеспечение.

Комплекс средств передачи информации "Ладога" модернизирован до исполнения "Информационный сервер", обеспечивший возможности подключения к Сыктывкарскому центру ОВД информации от радиолокационных и приемо-передающих позиций, расположенных в Печоре и Ухте.

Обновленное прикладное программное обеспечение модернизированных комплексов значительно расширило их функциональные возможности и позволило повысить уровень оперативного автоматизированного взаимодействия по обмену плановой и текущей полетной информацией со смежными центрами ОВД.

Работы выполняются по плану модернизации оборудования ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка