О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые за 16 лет!

Экипажами самолетов военно-транспортного полка в течение трех дней на площадку Житово в Рязанской области осуществлялось ночное десантирование более тысячи курсантов Военного института ВДВ

Экипажами самолетов военно-транспортного полка в течение трех дней на площадку Житово в Рязанской области осуществлялось ночное десантирование более тысячи курсантов Военного института воздушно-десантных войск им. генерала армии В. Маргелова.

Десантирование производилось на скорости 300 км в час с высоты 700 метров в пятиминутном интервале. Полетами руководил подполковник Владимир Рыбкин, а выброской десанта - майор Сергей Солошенко. Как отметил командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин, десантирование военнослужащих ВДВ в ночных условиях из боевых порядков не осуществлялось со времен распада Советского Союза.

В ходе выброски подразделений летчики ВТА также отработали вопрос взаимодействия в сложных условиях десантирования. Командир военно-транспортного полка полковник Олег Власинкевич отметил высокую слаженноcть действий экипажей воздушных кораблей под командованием подполковника Владимира Бездверного, майоров Алексея Мулько и Владимира Карона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка