О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отдых в Черногории дешевле авиаперелета

Отдых в Черногории популярнее год от года, но темпы его роста были туроператорами преувеличены. Сейчас в Черногории можно отдохнуть, заплатив за весь тур меньше стоимости авиабилета

Отдых в Черногории популярнее год от года, но темпы его роста были туроператорами преувеличены. Сейчас в Черногории можно отдохнуть, заплатив за весь тур меньше стоимости авиабилета: неверные прогнозы привели к увеличению авиаперевозки, а та, в свою очередь, породила обвал цен.

По словам туроператоров, до "длинных" выходных в июне путевки в Черногорию продавались очень хорошо. Увеличение же объема авиаперевозки, которое пришлось как раз на окончание праздничных дней - 14 июня - оказалось для направления критичным: теперь предложение заметно опережает спрос, сообщает Турпром.

Интересно, что именно с 14 июня большинство туроператоров стало связано с отельерами Черногории жесткими обязательствами. Теперь представители гостиничного бизнеса страны требуют полную оплату не за 90 дней вперед, как в прошлом сезоне, а за 120. Все это, вместе с избыточной авиаперевозкой, вынудило турфирмы предлагать отдых в Черногории по крайне низким ценам. Эксперты предупреждают, что туристы могут привыкнуть к этому и в дальнейшем ожидать именно "дешевой Черногории", отказываясь от поездок по полной стоимости, а это негативно скажется на общей ситуации по направлению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка