О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании Georgian National Airlines и Georgian Airways связали аэропорт "Внуково" с крупнейшими городами Грузии

С 19 июня 2008 года авиакомпания Georgian National Airlines приступила к выполнению регулярных рейсов в международный аэропорт "Внуково" из Тбилиси

С 19 июня 2008 года авиакомпания Georgian National Airlines приступила к выполнению регулярных рейсов в международный аэропорт "Внуково" из Тбилиси. Полеты будут выполняться на самолете DC-9 три раза в неделю. Вылет из аэропорта "Внуково" по вторникам и четвергам - в 12:05 мск, прибытие в Тбилиси - в 14:30 по местному времени; по субботам - вылет из Москвы - в 20:10 мск, прибытие в Тбилиси - в 22:30 по местному времени. Рейсы из столицы Грузии будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Тбилиси - в 08:30 по местному времени, прибытие в Москву - в 10:50 мск. Ранее с мая текущего года по данному маршруту авиакомпания осуществляла чартерные рейсы.

Помимо Тбилиси Georgian National Airlines выполняет по субботам чартерные рейсы в аэропорт "Внуково" из Кутаиси. В ближайшее время авиакомпания планирует осуществлять в данном направлении рейсы по центральному расписанию, а в июле текущего года - открыть полеты из Батуми.

В международный аэропорт "Внуково" кроме Georgian National Airlines с начала июня 2008 года рейсы выполняет еще один грузинский авиаперевозчик - авиакомпания Georgian Airways, которая связывает аэропорт "Внуково" с Батуми. Полеты в данном направлении осуществляются по воскресеньям на воздушных судах CRJ-100. Вылет из Москвы - в 14:05 мск, прибытие в Батуми - в 16:35 по местному времени. Рейс из Батуми вылетает в 10:30 по местному времени, прибывает во "Внуково" в 13:15 мск. В ближайшее время Georgian Airways планирует открыть регулярные рейсы в аэропорт "Внуково" из Тбилиси.

В 1999 году путем слияния двух грузинских авиакомпаний - Airzena Georgian Airlines и Air Georgia была образована авиакомпания Airzena Georgian Airlines, получившая в октябре 2004 года название Georgian Airways. Воздушный парк авиаперевозчика состоит из лайнеров В-737 и CRJ 100.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка