О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Ющенко ознакомился с перспективами реконструкции Винницкого аэропорта

Президент Украины В.Ющенко ознакомился с перспективами реконструкции Винницкого областного коммунального предприятия "Аэропорт "Винница"

Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с перспективами реконструкции Винницкого областного коммунального предприятия "Аэропорт "Винница". Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Как проинформировал В.Ющенко председатель Винницкой ОГА Александр Домбровский, за последний год в реконструкцию аэропорта было вложено около 6 млн грн внебюджетных средств, и сегодня он может отвечать всем современным стандартам. По словам губернатора, местная власть видит своим заданием активное привлечение "Аэропорта "Винница" к перевозке туристов.

Кроме того, главу государства ознакомили с концепцией возобновления аэропорта. По словам руководителя области, речь идет о том, что эффективная работа этого предприятия даст возможность серьезно изменить экономику области и широко использовать ее транзитный потенциал. Среди базовых направлений развития аэропорта - пассажирские и грузовые перевозки, а также развитие чартерных и специальных рейсов. Руководитель Винницкой ОГА обратился к президенту с предложением включить аэропорт "Винница" как резервный в государственную целевую программу по подготовке и проведению в Украине Евро-2012....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка