О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2008 году чистая прибыль "Аэрофлота" снизится из-за роста цен на топливо

В 2008 году выручка компании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возрастет примерно на 30% по сравнению с показателем 2007 года

В 2008 году выручка компании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возрастет примерно на 30% по сравнению с показателем 2007 года. Об этом заявил сегодня в Москве заместитель генерального директора компании по финансам и планированию Михаил Полубояринов. По его словам, выручка будет расти несмотря на повышение цен на топливо, поскольку около половины этого повышения будет переложено на стоимость авиабилетов.

Чистая прибыль перевозчика снизится и по сравнению с уровнем 2007 года и по сравнению с планируемым уровнем (на 100 млн долларов). Уже в первом квартале 2008 года из-за роста цен на топливо "Аэрофлот" понес дополнительные расходы в сумме примерно 40 млн рублей (по РСБУ).

По словам Михаила Полубояринова, менеджмент компании готовит антикризисную программу, куда в основном войдут мероприятия по оптимизации убытков. Программа будет представлена на совете директоров в августе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка