О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жириновский предлагает запретить продажу алкогольных напитков во время авиаперелетов

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы В.Жириновский предлагает ввести полный запрет на употребление горячительных напитков авиапассажирам

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предлагает ввести полный запрет на употребление горячительных напитков авиапассажирам.

"Необходимо прекратить, наконец, предлагать алкоголь на борту самолета!" - заявил Жириновский. Как говорится в сообщении пресс-службы фракции ЛДПР в Госдуме, вице-спикер считает, что следует согласиться с мнением экспертов, которые утверждают, что ЧП, происходящие в воздухе, связаны именно с неумеренным употреблением алкоголя пассажирами.

"Мы запретили курение. Объявили все рейсы некурящими - точно так же надо запретить продажу и распитие алкогольных напитков пассажирами во время перелета", - уверен лидер ЛДПР. Он полагает, что только так можно сократить количество ЧП, подобных недавнему случаю на борту Ту-154, летевшего из Москвы в Красноярск, когда 40-летний пассажир изрядно выпил и учинил дебош на высоте 10 тыс. метров.

"С чего начинаются наши авиарейсы? К вам приходит стюардесса и спрашивает: что будете пить? И начинает перечислять: коньяк, виски, водка, вино... А потом мы с вами говорим: как нам с этим бороться?" - приводит слова Жириновского пресс-служба фракции.

Лидер ЛДПР сослался на данные экспертов, утверждающих, что в месяц на российских авиалиниях фиксируется по два-три случая подобных дебошей в воздухе. "В настоящий момент многие эксперты склоняются к тому, что в целях безопасности авиапассажиров бортпроводникам в подобных случаях вполне допустимо применять силу, не исключая использование наручников и электрошока", - отмечается в сообщении пресс-службы фракции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка