О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание в ВВС учебно-тренировочных центров позволит экономить 12-14 млрд. рублей в год

Создание в ВВС России учебно-тренировочных центров позволит экономить 12-14 млрд рублей в год

Создание в ВВС России учебно-тренировочных центров позволит экономить 12-14 млрд рублей в год, сообщил заместитель Главнокомандующего ВВС генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

- В ВВС существует потребность в создании учебно-тренировочных центров (УТЦ), которые на первом этапе можно было бы развернуть на базе существующих тренажерных комплексов в Военно-воздушной академии им. Ю.А. Гагарина и двух центрах обучения и переучивания летного состава ВВС и армейской авиации. Для выполнения работ по созданию в УТЦ соответствующих центров тренажерной подготовки, потребуются значительные финансовые средства около 3 млрд. рублей на каждый УТЦ, - сказал Ноговицын.

Проведенные в ВВС исследования показывают, что создание таких центров позволит существенно повысить качество наземной подготовки всего личного состава, количество тренинга выполняемых задач курса боевой подготовки, а также значительно снизить расходы на проведение мероприятий боевой подготовки ВВС.

Основная финансовая составляющая затрат на проведение летной подготовки приходится на расход ГСМ, ресурса техники и авиационных средств поражения.

Таким образом, сказал Ноговицын, при использовании УТЦ "экономия средств, выделяемых на боевую подготовку, повышается в 4-5 раз, что в общей сложности может составить до 12-14 млрд рублей в год"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка