О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Алматы" расширяет круг клиентов

В период с 17 по 19 июня 2008 г. Международный аэропорт "Алматы" принял участие в выставке Air Cargo China, проходившей в Шанхае

В период с 17 по 19 июня 2008 г. Международный аэропорт "Алматы" принял участие в выставке Air Cargo China, проходившей в Шанхае. На данной выставке помимо аэропортов были представлены крупнейшие карго перевозчики, а также логистические и экспедиторские компании.

Аэропорт "Алматы" представил свой стенд, где демонстрировал возможности в качестве хаба - международного транспортно- дистрибьюционного узла, ориентированного на привлечение основных грузовых и пассажирских потоков в направлении Азия - Европа - Азия.

Для успешного развития в качестве хаба, Международный аэропорт "Алматы" имеет ряд преимуществ:
  • уникальное географическое положение Алматы ;
  • высокоразвитая техническая база для обслуживания всех типов воздушных судов, предоставляющая линейное и базовое техническое обслуживание для большинства эксплуатируемых типов ВС, а также сертифицированный профессиональный персонал.
  • современное оборудование для обслуживания, хранения, оформления и транспортировки грузов.
В процессе работы на выставке представители руководства Алматинского аэропорта провели ряд переговоров с потенциальными клиентами авиаперевозчиками, среди которых: Air Atlanta Icelandic, Air Bridge Cargo, CargoItalia, Ethiopian Airlines, Emirates Sky Cargo, Jade Cargo International Southern Air Inc., Sino First International Holdings Ltd., Thai Airways International, World Airways Cargo.

Все они заинтересованы возможностью полетов через Международный аэропорт "Алматы" и в ближайшем будущем будут отрабатываться пути сотрудничества.

Популярность Международного аэропорта Алматы среди ведущих мировых авиаперевозчиков неуклонно растет. Нынешний, 2008-й год чрезвычайно насыщен открытием новых пассажирских и грузовых рейсов.

С апреля латвийская Air Baltic открыла беспосадочный рейс из Алматы в Ригу.

Из Алматы в Киев с 26 апреля начала выполнять полеты украинская авиакомпания "Аэросвит".

Чешские национальные авиалинии Czech Airlines первого мая совершили первый прямой беспосадочный пассажирский рейс Алматы - Прага - Алматы.

Из Алматы в Сочи в этом году можно будет летать на самолетах "Аэрофлота".

Зарубежные авиаперевозчики, чьи лайнеры уже летают через Алматы, расширяют свое присутствие на казахстанском рынке. Например, Cargolux с 4 марта увеличил с 3 до 5 количество грузовых рейсов в неделю.

Таким образом, Международный аэропорт "Алматы" имеет блестящие перспективы для дальнейшего развития в качестве хаба по пассажирским и грузовым перевозкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Алматы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка