О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У МГТУ ГА появились сразу 4 новых филиала в регионах страны

В составе Московского государственного технического университета гражданской авиации образованы сразу четыре новых филиала - в Московской, Курской, Тамбовской и Челябинской областях

В составе Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) образованы сразу четыре новых филиала - в Московской, Курской, Тамбовской и Челябинской областях.

Филиалы были созданы на базе следующих учреждений среднего профессионального образования: "Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации имени В.П.Чкалова", "Рыльский авиационный технический колледж гражданской авиации", "Кирсановский авиационный технический колледж гражданской авиации", "Троицкий авиационный технический колледж гражданской авиации".

Как сообщил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, в Устав МГТУ ГА были внесены соответствующие изменения, связанные с присоединением колледжей к Университету и с образованием на их основе обособленных структурных подразделений в виде филиалов. По его словам, в новой редакции Устав Университета был утвержден во вторник на общей Конференции работающих и обучающихся в МГТУ ГА.

"Данным демократическим решением всего нашего коллектива была поставлена последняя точка в создании крупного университетского комплекса", - подчеркнул Б.Елисеев. Он также отметил, что филиалы были образованы в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 4 февраля 2008 года и приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 20 марта 2008 года.

МГТУ ГА готовит специалистов с высшим образованием для гражданской авиации вот уже на протяжении 37 лет, выпустив за это время 18,5 тысяч инженеров, более 300 магистров и бакалавров техники и технологии. В системе повышения квалификации прошли обучение более 4 тысяч руководителей центрального аппарата управления отраслью. В настоящее время в структуре университета 6 факультетов, 4 крупных научно-исследовательских лаборатории, центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта и 6 филиалов - четыре новых, а также ранее созданные в Ростове-на-Дону и Иркутске....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка