О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимское моторостроительное объединение выпустит облигации на 3 млрд руб.

Уфимское моторостроительное объединение выпустит облигации на 3 млрд руб.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала третий выпуск облигаций ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) на 3 млрд рублей, говорится в сообщении ФСФР. После регистрации выпуска эмитент может приступать к размещению ценных бумаг.

ОАО "УМПО" является одним из крупнейших в России производителей двигателей. Завод выпускает двигатели для военной и гражданской авиационной техники, запасные части к ним, изделия для вертолетной техники, а также газоперекачивающее и газоэнергетическое оборудование на базе авиадвигателей.

Срок обращения новых облигаций составит 3 года. По открытой подписке на Фондовой бирже ММВБ планируется разместить 3 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Поручителем выступает ЗАО "Уфа-Газ-Авиа".

Ранее гендиректор УМПО Александр Артюхов сообщал, что компания в 2008 году планирует затратить на разработку новых изделий и технологий 1,5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка