О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные риски авиакомпании "Авиакон Цитотранс" застрахованы в "Спасских воротах"

Авиационные риски авиакомпании "Авиакон Цитотранс" застрахованы в "Спасских воротах"

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" заключила комплексный договор страхования с Aon Corporation, одним из крупнейших страховых брокеров на международном рынке. Срок действия соглашения - 12 месяцев, начиная с 1 июля 2008 года. Рекомендованной брокером страховой компанией выступает СГ "Спасские ворота" (Москва).

Договор включает в себя два вида страхования: добровольное (каско воздушных судов, жизни и здоровья экипажей) и облигаторное (ответственность авиакомпании перед третьими лицами).

В соответствии с условиями соглашения более ста сотрудников летного и инженерно-технического состава "Авиакон Цитотранс" застрахованы во время исполнения служебных обязанностей на территории России и за рубежом. Размеры страховых выплат соответствуют нормам Воздушного кодекса РФ, по страхованию медицинских расходов - требованиям консульских служб и посольств иностранных государств, аккредитованных в России. Лимит страховой суммы установлен в пределах двадцати тысяч евро для каждого сотрудника.

Обеспечение гарантированного возмещения по страхованию ответственности перед третьими лицами составляет 65 миллионов евро для каждого воздушного судна, исключая европейские страны, где лимит выплат по страховому случаю ограничен 300 миллионами СПЗ (специальные права заимствования). Договором страхования также покрываются военные риски каско воздушных судов и военные риски ответственности авиакомпании. Страховое покрытие действует во всех странах мира, в том числе в зонах вооруженных конфликтов и на территориях, подпадающих под санкции ООН.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных перевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 130 стран мира. Основные аэропорты базирования - Екатеринбург (Россия), Бриндизи (Италия), Манама (Бахрейн).

Включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Компания владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных и запрещенных к авиаперевозке грузов.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит с состав Группы компаний "AVS Group".

Aon Corporation является лидером в области риск менеджмента, брокерских услуг по страхованию и перестрахованию, консалтингу по управлению персоналом, и андеррайтинге специализированных рисков. В корпорации Аон работает 46 000 сотрудников в 500 офисов в более чем 120 странах. По итогам 2007 года компания Aon признана крупнейшим страховым брокером в мире по сбору страховых премий (5,5 млрд долл.).

ЗАО "Страховая группа "Спасские ворота" было зарегистрировано в Москве в 1995 году и практически сразу вошло в число лидеров отечественного страхового рынка. На сегодняшний день "Страховая группа "Спасские ворота" - одна из ведущих страховых компаний России. Уставный капитал "Страховой группы "Спасские ворота" составляет 1 млрд рублей, активы - более 5 млрд рублей.

Компания имеет лицензию управления ФСБ России по г. Москве и Московской области № Б 343372 на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка