О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай защитит Олимпиаду ракетами "земля - воздух"

Китай развернул ракетные установки "земля - воздух" для защиты важнейших объектов Пекинской Олимпиады от терактов в рамках одной из крупнейших и самых дорогостоящих операций служб безопасности в истории страны

Китай развернул ракетные установки "земля - воздух" для защиты важнейших объектов Пекинской Олимпиады от терактов в рамках одной из крупнейших и самых дорогостоящих операций служб безопасности в истории страны, сообщает 25 июня Times.

Две пусковые установки Hongqi-7 установлены примерно в 300 метрах от стадиона Олимпийского спортивного центра, где будут проходить соревнования по футболу и современному пятиборью. Военный объект, где развернуты ракеты, находится примерно в километре от водно-спортивного центра Water Cube и национального стадиона "Птичье гнездо", сооружения стоимостью 225 млн. фунтов стерлингов, где пройдет церемония открытия Игр.

Реальная угроза Пекинской Олимпиаде с воздуха невелика, так как доступ в воздушное пространство над Пекином ограничен всегда, даже для гражданских самолетов. Китай также утверждает, что террористическую угрозу представляют сепаратисты преимущественно мусульманской провинции Синцзянь и Тибета.

В результате Китай объявил, что на время Игр мобилизовано 100 тысяч бойцов антитеррористических подразделений, а также 440 тысяч охранников и добровольцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка