О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Continental Airlines начнет увольнение пилотов, согласившихся покинуть компанию

Четвертый по величине авиаперевозчик США Continental Airlines Inc. начнет процедуру увольнения "по собственному желанию" для тех пилотов, которые добровольно согласятся покинуть компанию

Четвертый по величине авиаперевозчик США Continental Airlines Inc. начнет процедуру увольнения "по собственному желанию" для тех пилотов, которые добровольно согласятся покинуть компанию, сообщает Associated Press. По словам руководства компании, все пилоты, ушедшие по собственному желанию, продолжат получать причитающиеся им выплаты в течение 18 месяцев.

В начале июня с.г. Continental Airlines объявила о том, что намерена сократить 3 тыс. сотрудников, в том числе занимающих руководящие посты. При этом, как сообщалось в пресс-релизе компании, подлежащим увольнению сотрудникам не планировалось выплачивать заработную плату за конец 2008г. Кроме того, компания собиралась урезать некоторые бонусные программы для персонала.

Тогда же руководство компании заявило, что намерено вывести из эксплуатации 67 самолетов, что составит примерно 11% всего ее флота. Continental Airlines объяснила это решение высокими ценами на топливо и "кризисом" отрасли в целом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка