О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eclipse 500 сертифицирован для полетов в условиях обледенения

Американский производитель сверхлегких реактивных самолетов Eclipse Aviation получил от Федерального авиационного агентства США сертификат на выполнение полетов в условиях обледенения для самолета Eclipse 500

Американский производитель сверхлегких реактивных самолетов Eclipse Aviation получил от Федерального авиационного агентства США сертификат на выполнение полетов в условиях обледенения (Flight Into Known Icing - FIKI) для самолета Eclipse 500.

Президент компании Верн Раборн (Vern Raburn) отметил, что процесс сертификации является одним из самых сложных для новой модели, и его успешное завершение подтвердило, что самолет может эксплуатироваться в условиях обледенения без каких-либо дополнительных изменений конструкции.

Противообледенительная система Eclipse 500 включает в себя пневматические протекторы на передней кромке крыла и стабилизатора, электрообогрев стекла пилотской кабины и датчиков, а также обогреваемые воздухозаборники двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка