О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates получит первый лайнер А380

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, получит первый из 58 заказанных лайнеров А380 28 июля

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, получит первый из 58 заказанных лайнеров А380 28 июля.

Авиакомпанией Emirates было заказано 58 лайнеров, общей стоимостью 18,8 миллиардов долларов США. Специально разработанные Emirates дизайн салона и оборудование для пассажиров для данного типа самолетов будут впервые представлены в день презентации А380 в Гамбурге, где сейчас завершаются работы по переоборудованию лайнера.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, глава группы Emirates, заявил: "Лайнеры А380, с их большой вместительностью и экономичностью, несомненно, будут способствовать развитию авиакомпании. Мы тесно сотрудничали с Airbus, начиная с 2000 года. Мы многое прошли вместе с нашими партнерами и никогда не сомневались в том, что А380 - самолет нового поколения авиационной техники".

Лайнеры А380, заказанные Emirates, снабжены двигателями GP7200, разработанными компанией Engine Alliance. А380 могут использоваться на маршрутах протяженностью до 15 000 километров, с топливной экономичностью в 3,1 литра на 100 пассажирокилометров. А380 также обладают более низким уровнем шума как внутри кабины, так и снаружи салона, что обеспечивает безопасность окружающей среды и комфорт пассажиров.

"Несмотря на постоянно растущие цены на авиатопливо, спрос на наши услуги остается очень высоким. Оптимальное сочетание максимальной дальности полета, вместительности и потребления топлива А380 поможет Emirates достижению намеченных планов развития. Мы с нетерпением ждем поставки первого лайнера А380 в следующем месяце", - добавил глава группы Emirates.

В текущем финансовом году Emirates получит пять самолетов A380 в конфигурации 489 мест: 14 мест в салоне первого класса, 76 мест в бизнес классе и 399 - в экономическом и грузовым отделением вместимостью 10 тонн. Emirates уже объявила о планах осуществить первые рейсы на самолетах данного типа в Нью-Йорк, Лондон, Сидней и Окленд.

На данный момент Emirates выполняет полеты в 99 городов в 62 странах. Авиакомпанией заказано 180 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США. Все заказанные самолеты отвечают последнему слову техники. Они производятся из сложных сплавов, так как последние наиболее эффективны в эксплуатации, а также производят меньше вредных выбросов, предлагая в то же время исключительно комфортные условия для путешествия пассажирам.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую независимость и отсутствие протекции, в течение 2007-2008 финансового года авиакомпания перевезла 21,2 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 1,37 млрд. долларов США, что на 62,1% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 99 городов стран Европы, Северной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в июле 2007 года был запущен рейс в Венецию, в сентябре 2007 года - в Ньюкасл, в октябре - в Сан-Паулу, Торонто и Ахмадабад, в декабре 2007 - в Хьюстон, в марте 2008 года - в Кейптаун.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании 116 новейших самолетов, средний возраст которых составляет 63 месяца. Общая стоимость сделки составила 34,9 млрд. долларов США. На сегодняшний день авиакомпанией заказано 180 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways и Thai Airways.

Авиакомпания Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью группы Emirates в которую также входят аффилированные компании Dnata, Mercator, Transguard и Galileo.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка