О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" получила сертификат European Aviation Safety Agency

Авиакомпания "Владивосток Авиа" получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus, проводимого в соответствии со стандартами, принятыми в странах ЕС

Авиакомпания "Владивосток Авиа" получила сертификат соответствия по техническому обслуживанию самолетов семейства Airbus, проводимого в соответствии со стандартами, принятыми в странах Европейского Сообщества.

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) присвоило Авиационно-техническому комплексу ОАО "Владивосток Авиа", статус организации по обслуживанию и ремонту воздушных судов (Maintenance Repair Organization) соответствующей правилам Part 145 EASA. Сертификат по техобслуживанию № EASA Part.145.0391 Maintenance Organisation Approval дает право авиакомпании проводить самостоятельно линейное техническое обслуживание до "С" чека, замену агрегатов, устранение дефектов на самолетах Airbus семейства A318, A319, A320, A321 с двигателями CFM56 на своей базе, во Владивостоке.

Для получения данного сертификата, ОАО "Владивосток Авиа" необходимо было провести соответствующее оснащение и подготовку инженерно-технической службы , документации, персонала под стандарты EASA и пройти необходимый аудит. Весной этого года авиакомпания успешно прошла инспекционную проверку подразделением французских авиационных властей, аккредитованных в EASA. По окончании проверки ее результаты были представлены в головной офис EASA в г. Кельне для получения сертификата одобрения. Весь комплекс работ по подготовки инженерно - авиационной службы к аудиту EASA проходил с участием группы специалистов российской компании "Авиационные Системы" во главе с господином Потаповым С. Н.

Сертификация организации по данным требованиям позволяет производить техническое обслуживание воздушных судов иностранного производства, зарегистрированных в странах, на которые распространяется действие правил Евросоюза EASA Part-145. Он подтверждает то, что авиакомпания "Владивосток Авиа", одобренная по правилам Евросоюза EASA Part-145, удовлетворяет требованиям, предъявляемым к производственным процедурам и системе качества для обеспечения высокого и единого уровня безопасности полетов.

В настоящий момент в парке авиакомпании уже успешно работают три самолета западного производства Airbus A320, заканчивается техническая приемка 4-го самолета, а также подписаны контракты с лизинговыми компаниями ILFC и GECAS на поставку в лизинг еще трех самолетов А320-214.

"Владивосток Авиа" не намерено останавливаться на достигнутом - в ближайших планах компании ввод в эксплуатацию с весны 2009 года самолетов Airbus A330-300. Это современный широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер, рассчитанный на перевозку около 330 пассажиров и большого количества груза. Самолет выгодно отличается от аналогов других производителей удобной компоновкой, комфортом пассажирского салона и значительной топливной эффективностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка