О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На северо-западе Азербайджана прошли военные полеты

В Балакянском районе прошли военные полеты по случаю 90-летнего юбилея со дня создания вооруженных сил Азербайджана

В Балакянском районе прошли военные полеты по случаю 90-летнего юбилея со дня создания вооруженных сил Азербайджана.

28 мая 1918 года была создана Азербайджанская Демократическая Республика (АДР). Несмотря на краткое 23-месячное существование республики в стране было проведено множество работ.

Одна из них - меры, предпринятые в сфере строительства армии. Строительство армии очень тяжелый и сложный процесс. При создании АДР национальной армии в Азербайджане не было. Без армии страна будет существовать недолго. В то время ситуация была крайне напряженная. Соседние государства откровенно заявляли о намерениях разделить между собой молодую республику. Уже в то время армяне предпринимали вооруженные попытки увеличить свою территорию за счет территории Азербайджана.

9 октября 1991 года Верховный совет Азербайджанской Республики принял закон о создании армии.

По указу президента Азербайджана от 22 мая 1998 года каждый год 26 июня отмечается как День Вооруженных сил Азербайджана.

Полеты проводились Добровольческим военно-патриотическим технико-спортивным обществом и Центром авиации Балакяна. В полетах использовались самолеты Як-52 и Ан-2.

Участвовавшие в полетах 15 парашютистов показали различные маневры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка