О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский аэропорт: разработан план реконструкции

Разработан план реконструкции аэропорта Харькова

Среди вопросов сегодняшнего градсовета - проект первого пассажирского терминала Харьковского аэровокзала, который будет располагаться на существующем участке аэровокзального комплекса.

Проектом также предусматривается реконструкция привокзальной площади. Разработчики предлагают строительство 3-хэтажного здания высотой 15метров. Пассажирский терминал рассчитан на 650 пасс/час, и включает в себя:
  • 1-й этаж - пассажирский зал, зал прилетов, кафе, кассы, технологическая часть, багажные отделения, санузлы;
  • 2-й этаж - административно-бытовые помещения, залы для транзитных пассажиров, зал для международных пассажиров;
  • 3-й этаж - залы отбывающих пассажиров местных авиалиний и международных авиалиний, залы ожидания, санузлы, комнаты досмотра и офисные помещения пограничной, таможенной службы, комнаты досмотра и офисные помещения службы безопасности, комнаты ветконтроля, фитоконтроля, радиационной безопасности.
На привокзальной площади проектируются автостоянки на 307 машино-мест, а также площадки отстоя автобусов и маршрутных такси. Главные входы в пассажирский терминал предусмотрены со стороны привокзальной площади. Предусматривается сохранение памятной стелы с благоустройством территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Харьков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка