О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО направило чистую прибыль за 2007 г. на развитие

Акционеры ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" на годовом собрании 24 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2007 года и направить чистую прибыль в размере 426 млн 514 тыс. рублей на развитие компании

Акционеры ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) на годовом собрании 24 июня приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2007 года и направить чистую прибыль в размере 426 млн 514 тыс. рублей на развитие компании, сообщили в пресс-службе предприятия.

По итогам 2006 года дивиденды также не выплачивались.

Акционеры утвердили аудитором ООО "Аудит Безопасность Консалтинг".

Как сообщалось ранее, в новый состав совета директоров из 15 человек вошли 6 представителей УМПО, 5 представителей НПО "Сатурн", два представителя ОПК "Оборонпром" и два - государства. Председателем совета директоров избран гендиректор НПО "Сатурн" Юрий Ласточкин.

ОАО "УМПО" является одним из крупнейших в России производителей двигателей. Завод выпускает двигатели для военной и гражданской авиационной техники, запасные части к ним, изделия для вертолетной техники, а также газоперекачивающее и газоэнергетическое оборудование на базе авиадвигателей.

По данным на 18 февраля 2008 года ОАО "НПО "Сатурн" владело 19,98% уставного капитала, ООО "Машиностроитель" - 18,53%, ООО "Союз АДС" - 9,39%, Roinco Enterprises Limited - 11,87%, Stansfield Holdings Ltd. - 5,75%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка