О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские летчики готовятся к параду

Украинские военные летчики планируют осуществить свыше 200 полетов

Сегодня украинские военные летчики планируют осуществить свыше 200 полетов. Целью летной практики украинских военных авиаторов является подготовка к участию в параде ко Дню Независимости, возобновлению навыков техники пилотирования и навигации, а также увеличении налета курсантов Харьковского университета Воздушных сил, сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны.

Полеты проходят в авиационных бригадах Воздушных сил ВСУ, дислоцированных в Киевский, Николаевской, Запорожской, Харьковской областях и Крыму.

Так, в Киевской области в авиационной бригаде тактической авиации продолжаются полеты на самолетах МиГ-29 с целью подготовки определенных экипажей к несению боевого дежурства. Также во время полетов военные авиаторы планируют возобновить навыки техники пилотирования и навигации и осуществить подготовку к участию в параде по случаю Дня Независимости.

Во второй половине дня и ночью в авиационной бригаде тактической авиации, дислоцированной на территории АРК, во время полетов на самолетах МиГ-29 планируется подготовить определенные экипажи к несению боевого дежурства, а также осуществить практическое переобучение молодых летчиков.

В это же время в Киевской области и в Запорожье военные летчики транспортной авиации выполнят полеты на самолетах Ан-26 и вертолетах Ми-8 с целью подготовки определенных экипажей, проведения очередных проверок техники пилотирования и по плану боевой подготовки, передает УНИАН.

Напомним, в соответствии с приказом министра обороны, парад войск, посвященный 17-й годовщине Независимости Украины, состоится в 10.00 24 августа 2008 года на Майдане Незалежности в Киеве. В параде будет участвовать военная техника и авиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка