О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2 июля 2008 года из международного аэропорта "Иваново-Южный" начинаются регулярные авиарейсы по маршруту Москва - Иваново - Москва

2 июля 2008 года из международного аэропорта "Иваново-Южный" начинаются регулярные авиарейсы по маршруту Москва - Иваново - Москва

Об этом сегодня, 26 июля, по итогам совещания с авиакомпанией "Регион-Авиа" сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель Комплекса внутренней политики и развития инфраструктуры Максим Поляков.

По его словам, авиакомпания планирует поэтапно развивать воздушное сообщение из аэропорта "Иваново-Южный". "На первом этапе, до ввода в эксплуатацию самолетов "Embraer 120" рейсы будут выполняться на самолете Як-40", - уточнил Максим Поляков.

Он сообщил, что со 2 июля будут организованы рейсы Москва-Иваново-Москва два раза в неделю, по средам и пятницам, а с 14 июля 3 раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу. "Вылет из Москвы из аэропорта "Внуково" в Иваново запланирован на 11 часов 25 минут, обратный рейс из Иваново в Москву - в 14 часов 20 минут, время в пути - 45 минут", - пояснил Максим Поляков.

Он добавил, что данное расписание составлено с учетом регламента работы ивановского аэропорта и полученных слотов (временных интервалов) для обеспечения прилета и вылета в аэропорту "Внуково". "Продажа билетов будет производиться за 60 дней до вылета воздушного судна и предусматривает сетку тарифов в размере от 900 до 3900 рублей", - рассказал заместитель председателя правительства Ивановской области.

Он также подчеркнул, что к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. планируется переход на ежедневную частоту полетов с изменением расписания. "Вылет из Москвы из аэропорта "Внуково" в Иваново запланирован на 7 часов утра, обратный рейс из Иваново в Москву - в 21 час 30 минут, время в пути - 45 минут", - пояснил Максим Поляков.

Он добавил, что в период летней навигации 2009 года планируется дальнейшее увеличение частоты полетов между Иваново и Москвой до двух рейсов в день и расширение географии полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «IvanovoNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка