О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" приступает к полетам на вертолете AS 350 производства Eurocopter

Вертолет Eurocopter AS 350B3 внесен в свидетельство эксплуатанта ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В течение лета 2008 года парк вертолетов "ЮТэйр" пополнится двумя вертолетами этого типа

Вертолет Eurocopter AS 350B3 внесен в свидетельство эксплуатанта ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation). В течение лета 2008 года парк вертолетов "ЮТэйр" пополнится двумя вертолетами этого типа, приобретенными в рамках реализуемого авиакомпанией проекта "Легкий многоцелевой вертолет". Его цель - расширение спектра услуг, предоставляемых клиентам компании. Вертолеты AS 350B3 будут задействованы, главным образом, в выполнении работ в области геологоразведки и геофизики.

"ЮТэйр" с 2006 года успешно оперирует легкими вертолетами производства Eurocopter. Их преимущества уже оценены клиентами "ЮТэйр": AS 355N и ВО-105 осуществляют перевозку VIP-клиентов, патрулирование нефте- и газопроводов, фото- и видеосъемку, доставку грузов на внешней подвеске, а также выполняют медицинские полеты.

Пилоты "ЮТэйр" в рамках освоения вертолета AS 350B3 прошли курс теоретической и практической (летной) подготовки в "Еврокоптер тренинг центре" (Франция) и в настоящее время выполняют тренировочные полеты в России. С июля Авиакомпания начнет производственные полеты на вертолете этого типа.

"ЮТэйр" и Eurocopter активно развивают сотрудничество: в феврале 2008 года Авиакомпания получила статус первого покупателя вертолета ЕС 175 - новой модели лидера мирового вертолетостроения. Начиная с 2012 года российский оператор получит 15 вертолетов с возможностью опциона еще на 15 машин.

В ближайшее время российский вертолетный оператор "ЮТэйр" и Eurocopter приступят к реализации масштабного совместного проекта по созданию в России интегрированного центра технического обслуживания и эксплуатации вертолетов Eurocopter....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка