О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Плановое горение" Таиланда продолжится до июля

Начиная с середины мая, турпакеты в Паттайю непосредственно перед вылетом можно приобрести по цене перелета

Второй месяц не сходят с рынка спецпредложения по Таиланду. Согласно данным "Торговой площадки" бюллетеня инфогруппы "Турпром", начиная с середины мая, турпакеты в Паттайю непосредственно перед вылетом можно приобрести по цене перелета.

Тем не менее, у туроператоров, работающих на этом направлении, такая ситуация беспокойства не вызывает. "Цены на туры для этого периода абсолютно нормальные, - сообщил корреспонденту инфогруппы "Турпром" Максим Лобанов, директор туркомпании "Пакс", - продажи идут даже более активно, чем в прошлом году". Более того, можно отметить тенденцию повышения спроса в традиционно низкий летний сезон для Таиланда, подчеркнул эксперт, и это несмотря на то, что на рынке еженедельное предложение по перевозке, по сравнению с прошлым сезоном, выросло на 260 дополнительных кресел. Произошло это за счет замены авиакомпанией "Трансаэро" самолета Boeing 767 на более вместительный Boeing 747-400.

Следует заметить, что предложение по "воздуху" для летнего Таиланда увеличивается одновременно с растущим спросом. Если в течении последних 2-х лет та же авиакомпания "Трансаэро" совершает в Бангкок два еженедельных вылета, то в 2006 году рейсы осуществлялись лишь раз в 2 недели, а предложений по перевозке от авиакомпании Thai Airways вообще не существовало на отечественном туррынке.

По мнению Ирины Петровой, гендиректора туркомпании "Солвекс", сейчас "подгорают" лишь отдельные даты по Таиланду. Повторяется ежегодная тенденция, отметила эксперт: сейчас многие направления продаются с трудом, и Таиланд здесь не исключение. И такая трудная для туркомпаний ситуация продлится до середины июля, считает Ирина Петрова, и дальше проблем с загрузкой "тайских" бортов не будет. "Сейчас туры в Таиланд продаются, конечно, не по новогодним ценам, - продолжил Дмитрий Чичканов, - замдиректора департамента выездного туризма туркомпании "НТК Интурист", но беспокойства направление не вызывает". Некоторая часть "июньских" турпакетов уходит в ноль или с небольшими потерями, отметил эксперт, но такие продажи ожидаемы всеми игроками рынка в текущем периоде, а спрос в июле и августе "закроет" финансовые убытки туроператоров начала лета. Кроме того, по мнению экспертов, на фоне общего подорожания практически всех средиземноморских курортов, цены на отдых в Таиланде уже сейчас выглядят очень привлекательными и такие туры должны найти своего покупателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка