О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маккейн и Обама выступают против крупных оружейных программ Пентагона

Маккейн и Обама выступают против крупных оружейных программ Пентагона

В мае Goldman Sachs Group Inc. предупредила своих клиентов, что избрание Барака Обамы (Barack Obama) президентом США отрицательно скажется на акциях оборонных компаний, так как он сократит оружейные программы, приносящие компаниям основную часть прибылей, пишет 30 июня Bloomberg.

Однако Boeing Co., Lockheed Martin Corp. и другим оборонным компаниям будет не лучше и при Джоне Маккейне (John McCain).

Хотя кандидаты в президенты нападают друг на друга из-за своих разногласий по Ираку, они одинаково скептически относятся к крупным программам Пентагона: истребителю F-22, над которым работает Lockheed Martin, и "Боевым система будущего" (Future Combat Systems), программе модернизации сухопутных сил стоимостью $159 млрд, которую координируют Boeing и SAIC Inc.

Оба кандидата в президенты сигнализировали, что они увеличат расходы на оборону. Однако, по их мнению, военные должны инвестировать в технологии, предназначенные для ведения нетрадиционных войн, и пересмотреть свое отношение к технологиям, разработанным для войн эпохи Холодной войны.

По мнению аналитиков, новый президент США отдаст предпочтение увеличению парка транспортных самолетов и воздушных заправщиков, а также разработке Littoral Combat Ship, нового корабля ВМФ для ведения операций в прибрежных районах....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка