О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консорциум Eurojet передал 100-й двигатель EJ200 Tranche 2 для истребителей EF-2000 Typhoon

Консорциум Eurojet передал 100-й двигатель EJ200 Tranche 2 для истребителей EF-2000 Typhoon

Консорциум Eurojet Turbo GmbH объявил о передаче заказчику 100-го двигателя EJ200 Tranche 2, предназначенного для многоцелевого истребителя EF-2000 Typhoon. Двигатель был собран британской компанией Rolls-Royce в Бристоле.

Двигатель EJ200 Tranche 2 создан и производится на предприятиях компаний-участниц консорциума Eurojet, в который входят британская Rolls-Royce, немецкая MTU, итальянская Avio и испанская ITP при участии агентства NETMA, координирующего программы Eurofighter и Tornado.

От силовой установки EJ200 Tranche 1 новый двигатель отличается наличием современного цифрового блока управления и мониторинга DECMU (DECU), который объединяет в себе элементы системы управления работой двигателя (DECU) и блока диагностики (EMU), которые на более ранних моделях устанавливались отдельно. Использование нового блока позволило снизить стоимость и массу двигателя, а также повысить его эффективность.

По сообщению консорциума, производство двигателей EJ200 Tranche 2 ведется в соответствии с установленным планом серийного производства EF-2000 Typhoon. Полученный на сегодняшний день консорциумом заказ позволит загрузить сборочные линии до 2012 года. В общей сложности Eurojet Turbo GmbH заключил контракты на производство более 1500 двигателей EJ200, предназначенных для 707 истребителей EF-2000 Typhoon....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка