О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассматривается возможность продления сроков работ на этапе SDD программы JSF

На совещании исполнительного совета по программе JSF обсуждалась возможность продления сроков работ на этапе (SDD) разработки и демонстрации систем не менее, чем на один год - до конца 2014 г.

На совещании исполнительного совета по программе JSF обсуждалась возможность продления сроков работ на этапе (SDD) разработки и демонстрации систем не менее, чем на один год - до конца 2014 г. Решение по данному вопросу должно быть принято осенью этого года, сообщает журнал "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи".

Изменение в графике работ на этапе SDD повлечет за собой перенос сроков начальных эксплуатационных и оценочных испытаний самолетов. (Согласно текущему графику, они намечены на 2011-2014 гг.)

Перенос сроков работ рассматривается в связи с тем, что этапы начального производства F-35, проходящих технических испытаний и намечающихся на 2011 г. начальных эксплуатационных и оценочных испытаний, совершенно не стыкуются друг с другом.

Однако не подтверждается обеспокоенность об увеличении стоимости программы и эксплуатационных расходов, - все дело в изменении курса доллара к евро. В настоящее время стоимость полностью оснащенного F-35A оценивается в 49,5 млн дол....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка