О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные власти РФ готовятся к осенней проверке ICAO

Авиационные власти РФ начали подготовку к проверке, которую проведет Международная ассоциация воздушного транспорта (ICAO) в середине сентября этого года

Авиационные власти РФ начали подготовку к проверке, которую проведет Международная ассоциация воздушного транспорта (ICAO) в середине сентября этого года, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин.

Он отметил, что проверка будет достаточно обширной и займет порядка 10 дней. В ее рамках специалисты ассоциации должны будут проверить законодательную базу, ведомственную документацию, должностные инструкции и многое другое.

"Мы находимся в первой категории стран, и проверка должна будет подтвердить нашу категорию. Существуют все предпосылки для того, чтобы эту проверку нам пройти", - сказал он.

Е.Бачурин также пояснил, что, как правило, в ходе подобных проверок эксперты находят ряд нарушений и сообщают о них проверяемому государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка