О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация не ожидает "драматического" снижения перевозок из-за роста цен на керосин

Федеральное агентство воздушного транспорта не ожидает "драматического" снижения перевозок в 2008 году из-за роста цен на авиакеросин

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) не ожидает "драматического" снижения перевозок в 2008 году из-за роста цен на авиакеросин.

"У нас еще есть потенциал для роста, и если снижение перевозок будет, то оно не будет драматичным", - сказал глава Росавиации Евгений Бачурин на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что в среднем с начала года тарифы выросли на 20%, однако на сегодняшний день перевозки продолжают расти (достаточно неплохими темпами). Тем не менее, сказал Е.Бачурин, от туроператоров начинает поступать сообщение о корректировке программ в сторону снижения.

"Нужно посмотреть, как цены будут вести себя к осени", - отметил глава Росавиации.

Он сказал, что в любом случае при большом росте перевозок воздушным транспортом пользуется небольшой процент граждан с высокой покупательной способностью и если снижение произойдет, то, в первую очередь, оно затронет местные, а также чартерные перевозки.

В этой связи, отметил Е.Бачурин, Росавиация совместно с Минтрансом готовит концепцию развития авиационных перевозок, в ней будут проанализированы каждый из сегментов перевозок и прописаны меры для улучшения ситуации. В частности, по словам главы Росавиации, наибольшего внимания заслуживают именно местные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка