О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голландские полицейские будут догонять преступников на летающих автомобилях

Возможно, через несколько лет преследующие нарушителей голландские полицейские смогут на своем автомобиле взлететь и гнаться за преступниками по воздуху

Возможно, через несколько лет преследующие нарушителей голландские полицейские смогут на своем автомобиле взлететь и гнаться за преступниками по воздуху, считает директор Корпуса национальной полицейской службы Нидерландов KLPD Пим Милтенбюрх.

Он заявил, что руководство полиции недавно заинтересовалось соответствующим предложением, поступившим от голландского изобретателя и предпринимателя Джона Баккера. "Конечно, мы еще должны изучить, как это может отразиться на безопасности дорожного движения", - сказал он в беседе с журналистами.

KLPD даже рассматривает возможность приобретения летающего автомобиля для его испытаний. "Такая машина, конечно, предоставила бы преимущества полицейским, - говорит Милтенбюрх. - Они смогут быстрее передвигаться, на их мобильность не будут больше влиять пробки на дорогах. Это будет альтернативой полицейскому вертолету", передает Утро.RU....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка