О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 находились 16 человек

На борту разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 находились 16 человек

На борту разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 находились 16 человек, в том числе 13 нефтяников-вахтавиков. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

"На борту вертолета, по уточненным данным, были 3 члена экипажа и 13 пассажиров - нефтяников", - сказал представитель МЧС.

Ми-8 должен был приземлиться в Варгинском поскольку перевозил нефтяников на Варгинское нефтяное месторождение.

"Однако с вертолетом пропала связь и через 5 минут поступила информация о катастрофе", - сообщили в МЧС.

Из Ноябрьска и Нижневартовска в район катастрофы вылетели два вертолета Ми-8, на борту которых медики и спасатели.

По предварительным данным, погибли 9 человек. Но эта информация уточняется.

Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу при заходе на посадку. При ударе о землю он загорелся. "Ми-8 выполнял рейс по маршруту Ноябрьск - Варгинское и упал в 340 км северо-восточнее Нижневартовска", - сообщили в МЧС. Вертолет, проводивший осмотр газопроводов и пролетавший над местом катастрофы, заметил живых людей, что может свидетельствовать о том, что некоторые пассажиры разбившегося Ми-8 остались в живых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка