О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд назначил временного управляющего "Адыгейских авиалиний"

Арбитражный суд республики Адыгея назначил В.Овчаренко временным управляющим ОАО "Авиалинии Адыгеи"

Арбитражный суд республики Адыгея назначил Вадима Овчаренко временным управляющим ОАО "Авиалинии Адыгеи", сообщили в республиканском комитете по имуществу.

Заявление о введении процедуры банкротства на предприятии было подано в арбитражный суд республики самим АО и 29 мая 2008 года суд вынес определение о признании компании банкротом и введении в отношении общества процедуры наблюдения.

Как сообщил агентству председатель комитета Александр Пиценко, в настоящее время долги "Авиалиний Адыгеи" составляют более 45 млн рублей.

"В.Овчаренко является профессиональным арбитражным управляющим, о назначении его ходатайствовал коллектив предприятия. Сейчас необходимо провести объективный анализ и оценку финансового состояния компании, что не было сделано предыдущими руководителями", - отметил А.Пиценко.

По его информации, в настоящее время прекращена продажа самолетов и техники авиакомпании, начавшаяся по требованию ряда кредиторов. Процедура наблюдения будет осуществляться до конца октября, после чего на собрании кредиторов "Авиалиний Адыгеи" будет рассмотрен вопрос о введении внешнего управления на предприятии или открытии в отношении него конкурсного производства.

ОАО "Авиалинии Адыгеи" на 100% принадлежит правительству республики. Авиапарк компании насчитывает 28 самолетов Ан-2, в собственности АО также находится аэропорт "Майкоп". В настоящее время компания выполняет в основном авиационно-химические работы в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Адыгее. В 2006 году компания совершила 346 рейсов, перевезла свыше 2,5 тыс. тонн грузов. В 2007 году компания обслужила только 64 чартерных рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка