О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австрия наняла Merrill Lynch для продажи госпакета Austrian Airlines, которым интересуется "Аэрофлот"

Агентство по управлению государственным имуществом Австрии наняло Merrill Lynch для организации сделки по продаже пакета акций авиакомпании Austrian Airlines

Агентство по управлению государственным имуществом Австрии наняло Merrill Lynch для организации сделки по продаже пакета акций авиакомпании Austrian Airlines, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Государству принадлежит 43% акций Austrian Airlines. Австрия попыталась найти для убыточной авиакомпании финансового партнера, однако продажа 20% акций за 150 млн евро саудовскому инвестору Мохаммеду бин Иссе аль Джаберу в последний момент сорвалась. В результате правительству пришлось задуматься о привлечении отраслевых покупателей, что поначалу оно делать не собиралось.

В числе претендентов на Austrian Airlines аналитики называют Lufthansa и Air France-KLM, а также "Аэрофлот". Интерес к Austrian Airlines подтверждал и гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов. Однако потенциальную сделку с российской авиакомпанией, как и с Air France-KLM, затрудняет тот факт, что Austrian Airlines входит в другой международный альянс - Star Alliance....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка