О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Меницкий назначен генеральным директором авиакомпании "Атлант-Союз"

А.Меницкий назначен генеральным директором авиакомпании "Атлант-Союз"

По итогам прошедшего общего собрания акционеров ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз" и совета директоров общества Алексей Валерьевич Меницкий назначен генеральным директором авиакомпании. Алексей Меницкий сменил на посту генерального директора Евгения Филатова.

"Я рад возглавить управленческую команду "Атлант-Союза". Последние годы авиакомпания демонстрирует один из наивысших темпов роста в авиаотрасли России", - сказал Алексей Меницкий. - "Основная задача сегодня - укрепить достигнутые позиции и обеспечить выполнение программы замены парка воздушных судов в рамках утвержденной акционерами стратегии развития".

Алексей Меницкий имеет более чем 15 летний опыт работы в авиаиндустрии и репутацию высокопрофессионального менеджера. До сегодняшнего назначения Алексей Меницкий занимал пост первого заместителя генерального директора авиакомпании "Атлант-Союз".

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году, является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Boeing 737-300 и Embraer -120. Грузовой парк воздушных судов состоит из Ил-76ТД.

Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт "Внуково", расположенный в 11 км от Москвы. По итогам 2006-2007гг. авиакомпания занимает пятое место среди российских авиакомпаний на международных линиях и является одним из лидеров рынка чартерных пассажирских перевозок.

Меницкий Алексей Валерьевич

Родился 17 августа 1969 г. в Москве в семье Героя Советского Союза, Заслуженного летчика-испытателя СССР, шеф-пилота КБ МиГ Валерия Евгеньевича Меницкого.

В 1987-1989 проходил службу в ВВС СССР.

С 1990 года на различных должностях в системе Гражданской авиации страны. Прошел путь от рядового сотрудника "Домодедовского производственного объединении ГА" до руководителя отдела материально-технического снабжения ОАО "Авиационной компании "Атлант-Союз".

В 2004 году назначен исполнительным директором некоммерческой организации "Фонд национального музея авиации и космонавтики России". Под непосредственным руководством А.В.Меницкого Фонд подготовил и начал практическую реализацию проекта по созданию Национального музея авиации на Ходынском поле в Москве.

В 2005 году назначен на должность заместителя генерального директора по планированию, контролю закупок и ремонту авиационной техники Правительства Москвы "Атлант-Союз".

В 2006 году по решению акционеров перешел на работу заместителем генерального директора по экономической безопасности, ревизии и контролю ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400".

В 2007 году назначен первым заместителем генерального директора - исполнительным директором ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400".

В марте 2008 года назначен на должность первого заместителя генерального директора ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз".

1 июля 2008 года решением Совета директоров назначен генеральным директором авиакомпании "Атлант-Союз".

Увлекается большим теннисом, плаваньем.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка