О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведская авиакомпания Skyways заключила контракт с SITA

Решения компании SITА по управлению пассажирскими перевозками (Passenger Management) и доходами (Revenue Management) будут внедрены авиаперевозчиком в ближайшее время

Skyways, шведская авиакомпания, объявила о заключении с SITA пятилетнего контракта объемом в $6,2 миллиона. SITA внедрит свои решения для более эффективного управления пассажиропотоком в течение года, а также во время "высокого" туристического сезона. В прошлом году услугами авиаперевозчика воспользовались более 800 000 человек.

Skyways будет использовать решения по управлению пассажирскими перевозками (Passenger Management) и доходами (Revenue Management), которые помогут авиакомпании оптимизировать процессы продаж и работы с клиентами, а также сократить на $3 миллиона накладные расходы, снизив затраты на дистрибуцию.

Сорен Роос (Soren Roos), вице-президент Skyways по управлению доходами, заявил: "SITA предлагает многофункциональные решения, которые позволят нам более эффективно управлять загрузкой ВС, стабилизировать цены и улучшить процессы управления пассажирскими перевозками. Мы сможем предложить клиентам широкий выбор сервисов, отвечая всем новым требованиям по мере развития авикомпании".

В рамках проекта будет проведена интеграция существующих ресурсов авиакомпании с SITА DCS - системой контроля процесса регистрации и посадки пассажиров и центровки; SITA Reservation - системой бронирования, позволяющей полностью контролировать и управлять ресурсом мест; SITA Revenue Management - системой управления доходами, а также решением SITA Passenger Revenue Accounting.

Решение SITА Revenue Management основано на принципе продаж в зависимости от условий, диктуемых рынком, что очень важно для Skyways. В Швеции наблюдается значительная сезонная разница между зимой, когда летают в основном бизнес-пассажиры, и летом, когда на отдых отправляются туристы. Теперь Skyways сможет эффективнее справляться с потоками пассажиров и более точно прогнозировать изменения на рынке.

Роб Уоткинс (Rob Watkins), вице-президент SITA по региону Северная Европа, заявил: "Мы очень рады началу сотрудничества со Skyways. Это доказывает, что SITA может работать как с международными, так и с местными авиакомпаниями. Благодаря нашим решениям Skyways не только перейдет на новый уровень работы с пассажирами, но также снизит расходы и упростит процесс бюджетирования".

Международная компания SITA - мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems - единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации. Компания SITA является спонсором домена первого уровня, созданного специально для авиации - .aero.

SITA работает с 220 странами и регионами по всему миру. Центральный офис SITA расположен в Женеве, Швейцария. Доход компании SITA в 2007 году составил 1,42 млрд. долларов США (1,06 млрд. евро).

Авиакомпания Skyways выполняет 19 внутренних и 5 международных рейсов. В 2007 году Skyways перевезла 800 000 пассажиров. 350 работников компании обеспечивают бесперебойную работу всех служб авиакомпании в воздухе и на земле. Skyways была создана в 1993 году и базируется Стокгольме, Швеции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка