О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" принимает МАРАП

С 23 по 26 июля 2008 года в Архангельске состоится ХХХV заседание Клуба командиров авиапроизводства России и общее собрание членов Международной ассоциации руководителей авиационных предприятий

С 23 по 26 июля 2008 года в Архангельске состоится ХХХV заседание Клуба командиров авиапроизводства России и Общее собрание членов Международной ассоциации руководителей авиационных предприятий.

Организаторами мероприятий выступили ЗАО "Аэрофлот-Норд" , ОАО "Аэропорт Архангельск", ОАО "Второй Архангельский объединенный авиаотряд", ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" и МАРАП. В числе приглашенных: руководство Государственной Думы РФ, Минтранса РФ, Росавиации, Ространснадзора, Росаэронавигации, первые лица авиапредприятий, организаций, управлений и ассоциаций ГА, коллеги из ближнего и дальнего зарубежья, представители СМИ. Председатель XXXV Клуба командиров - генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот-Норд" Коротяев Владимир Михайлович. Основная тематика заседаний: "Саморегулирование авиационного бизнеса: иллюзии или реальность".

По итогам 2007 года "Аэрофлот-Норд" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиарда пассажирокилометров" стала лауреатом Национальной авиационной премии "Крылья России".

"Аэрофлот-Норд" - первая из российских авиакомпаний, вступившая в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA). Одним из важнейших элементов стратегического развития предприятия является приведение стандартов работы авиакомпании в соответствие с мировыми требованиями.

"Аэрофлот-Норд" продолжает активно сотрудничать с "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках соглашения о совместной эксплуатации воздушных линий (договор "мокрого лизинга"), в рамках которого архангельским перевозчиком переданы пять Boeing-737 и сейчас используются в сети маршрутов компании "Аэрофлот". В результате этого "Аэрофлот-Норд" получит дополнительную работу и импульс к развитию.

МАРАП учреждена 23 октября 1991 года. Членами МАРАП являются руководители авиакомпаний, аэропортов, объединенных авиапредприятий, предприятий по ОрВД, заводов ГА, АВС, АвиаГСМ, НИО, учебных заведений, других предприятий инфраструктуры ГА.

МАРАП учреждена на базе Клуба командиров авиа-производства, который первым в истории отечественной гражданской авиации инициировал взаимные директорские коммуникации и диалог с властью. С 1986 по 2008 годы проведено 34 заседания Клуба командиров и МАРАП.

МАРАП - единственная общественная организация, формирующая положительный имидж руководителей предприятий авиатранспортного комплекса России.

Ассоциация имеет региональные отделения, охватывающие все без исключения субъекты федерации России, и представительства (отделения) в странах ближнего и дальнего зарубежья. Председатели РО МАРАП - известные в ГА России директора авиапредприятий. При ассоциации созданы третейский суд и юридическое агентство.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка