О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министры обороны СНГ договорились об эффективном использовании объединенной системы ПВО

Министры обороны СНГ договорились об эффективном использовании объединенной системы ПВО

Решение об эффективном и взаимовыгодном использовании объединенной системы ПВО приняли министры обороны стран СНГ на завершившемся 2 июля в Бишкеке 54-м заседании Совета министров обороны (СМО) СНГ. "Мы вышли на выгодные для всех многосторонние договоренности по обеспечению функционирования объединенной системы ПВО", - заявил, комментируя итоги встречи, министр обороны России Анатолий Сердюков.

В ходе переговоров, по его словам, стороны "наконец-то пришли к пониманию того, как будет выстраиваться вся объединенная система ПВО". Анатолий Сердюков также отметил, что в рамках переговоров были достигнуты договоренности о совместном противодействии терроризму в воздухе и о проведении в 2009 г. совместных учений ПВО "Боевое содружество-2009" с боевой стрельбой. В целом Сердюков оценил итоги встречи в Бишкеке как "весьма продуктивные".

По словам министра обороны России, во время заседания также было принято решение продлить полномочия командующего коллективными миротворческими силами СНГ в зоне грузино- абхазского конфликта. "В другом аспекте эта тема не обсуждалась", - отметил Анатолий Сердюков.

В 54-ом заседании СМО приняли участие делегации всех стран СНГ, за исключением Грузии и Туркмении....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка