О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор проведет проверку авиакомпании "ЮтЭйр" в связи с катастрофой вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе

Ространснадзор проведет проверку авиакомпании "ЮтЭйр" в связи с катастрофой вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе

Ространснадзор проведет проверку авиакомпании "ЮтЭйр" в связи с катастрофой вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили в пресс-службе Минтранса РФ, "будет проводиться проверка безопасности полетов и организации летной работы".

Для расследования причин авиакатастрофы создана комиссия, в которую вошли представители Ространснадзора и Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Вертолет Ми-8 (бортовой номер 22599) выполнял рейс по маршруту Ноябрьск-Варгинское. Он потерпел катастрофу при заходе на посадку в 340 км северо-восточнее Нижневартовска.

При ударе о землю он загорелся. На его борту находились 16 человек - 3 члена экипажа и 13 пассажиров.

Ми-8 должен был приземлиться в Варгинском в 09:30 мск, но в назначенное время не вышел на связь, в связи с чем в 10:15 мск была объявлена тревога и направлен поисковый вертолет. В 12:20 мск на площадке Варгинская обгоревший вертолет был обнаружен.

По предварительным данным, погибли 9 человек. Но эта информация уточняется. По данным МЧС, вертолет, проводивший осмотр газопроводов и пролетавший над местом катастрофы, заметил живых людей, что может свидетельствовать о том, что некоторые пассажиры разбившегося Ми-8 остались в живых.

Из Ноябрьска и Нижневартовска в район катастрофы вылетели два вертолета Ми-8, на борту которых медики и спасатели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка