О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways приобрела французского авиаперевозчика L"Avion

Британская авиалиния British Airways приобрела французского авиаперевозчика L"Avion за €68 млн ($107,45 млн), с целью объединить ее со своим американским филиалом OpenSkies

Британская авиалиния British Airways, BA, приобрела французского авиаперевозчика L"Avion за €68 млн ($107,45 млн), с целью объединить ее со своим американским филиалом OpenSkies, говорится в официальном сообщении компании.

Свой новый американский филиал трансатлантических перелетов OpenSkies British Airways открыла 19 июня благодаря договору по "открытым небесам".

L"Avion - частная французская авиалиния, владеющая двумя самолетами Boeing 757, совершающими рейсы между парижским Orly и Newark в Нью-Йорке.

BA надеется, что договор будет подписан в этом месяце, сразу после получения разрешений от регуляторов рынка. Сразу после этого L"Avion будет интегрирована в OpenSkies, совершающей ежедневные полеты между Парижем и Нью-Йорком.

После слияния OpenSkies и L"Avion будут открыты дополнительные ежедневные рейсы трех самолетов Boeing 757 между аэропортами Парижа - Orly и Нью-Йорка - JFK, не считая рейса из Newark.

Управляющий ВА Вилли Уолш (Willie Walsh) охарактеризовал L"Avion как "успешную авиалинию" и отметил, что ей удалось организовать дело на высоком уровне за короткий промежуток времени.

Один из основателей и президент L"Avion Кристоф Бехач (Christophe Bejach) очень удовлетворен сделкой, которая обещает расширить клиентскую базу французской авиакомпании и позволит ей, в составе OpenSkies, "расти более быстрым и надежным способом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка