О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное сообщение авиакомпании "ЮТэйр"

2 июля 2008 года в 9.40 в 290 км на восток от г. Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

2 июля 2008 года в 9.40 (время московское) в 290 км на восток от г. Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) (бортовой номер RA-22599), приведшее к разрушению воздушного судна и гибели пассажиров.

Вертолет с 13 пассажирами (вахтовая бригада) и 3 членами экипажа вылетел по расписанию по маршруту Ноябрьск - Ясный (вертолетная площадка под Ноябрьском) - Варгинское месторождение.

По предварительной информации, при выполнении запланированной посадки на площадку, вертолет опрокинулся на бок и загорелся. Погибло 9 пассажиров, экипаж жив.

В настоящее время на месте происшествия силами авиакомпании проводятся аварийно-спасательные работы. Расследование авиационного происшествия проведут специалисты Межгосударственного авиационного комитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка