О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Индия ведут переговоры о модернизации индийских самолетов Ил-76

Авиакомплекс имени Ильюшина разработал предложения по модернизации самолетов Ил-76, находящихся на вооружении ВВС Индии

Авиакомплекс имени Ильюшина разработал предложения по модернизации самолетов Ил-76, находящихся на вооружении ВВС Индии, сообщил член правления "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Виктор Ливанов.

"Мы направили индийской стороне предложения по модернизации индийских Ил-76, и ВВС Индии сейчас их изучают", - сообщил В.Ливанов.

По его словам, речь идет о достаточно глубокой модернизации военно- транспортных самолетов типа Ил-76 индийских ВВС.

"Кроме того, Россия участвует в индийском тендере на поставку в эту страну шести воздушных топливозаправщиков. Тендер, как полагают, завершится в конце года", - сказал В.Ливанов.

Он отметил, что в тендере на поставку топливозаправщиков российская сторона предложила поставку модернизированных самолетов-танкеров Ил-78 с современными двигателями ПС-90А-76.

"Ранее Россия поставила Индии шесть топливозаправщиков Ил-78МКИ со "штатными" двигателями Д-30КП", - напомнил В.Ливанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка