О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туркменистан заказал Казанскому вертолетному заводу 10 вертолетов "Ансат"

Туркменистан заказал Казанскому вертолетному заводу 10 вертолетов "Ансат"

Туркменистан заказал ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) 10 легких вертолетов "Ансат". Об этом сообщил сегодня, 2 июля, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, комментируя итоги визита в Казань 28 июня президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова.

Напомним, что "Ансат" является собственной разработкой КВЗ. Первый его испытательный полет состоялся в 1999 году. До конца 2008 года должны быть завершены сертификационные работы по всем вариантам машины. Имеется несколько модификаций "Ансата": транспортный, пассажирский на 6-7 мест и VIP-вариант на 4 места, медицинский, противопожарный, сельскохозяйственный, поисково-спасательный с установкой бортовой стрелы и внешней подвески.

В 2007 году заказчиками вертолета стали Лаос и Республика Корея. Проводится работа по подготовке производства к серийному выпуску на объемы 10-15 "Ансатов" в год. В дальнейшем планируется расширение производства до 25 вертолетов в год.

Максимальная взлетная масса машины составляет 3.3 т, максимальный груз в кабине - 1 т. Крейсерская скорость - 250 км в час. Вертолет оснащается двумя двигателями PW-207K канадской компании Pratt & Whitney....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка