О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский международный аэропорт "Домодедово" подтверждает высочайший уровень обеспечения авиационной безопасности

Московский международный аэропорт "Домодедово" подтверждает высочайший уровень обеспечения авиационной безопасности

3 июля в 17:40 на пункте предполетного досмотра почты в Московском международном аэропорту "Домодедово" в посылке на рейс С72251 Москва - Норильск инспектором отдела досмотра груза и почты Татьяной Виноградовой были обнаружены 7 гранат Ф-1 и запалов к ним. Об этом были незамедлительно оповещены соответствующие службы аэропорта "Домодедово" и сотрудники ЛУВД. Была организована незамедлительная эвакуация, на место происшествия прибыли сотрудники ЛУВД, ФСБ, а также кинолог с собакой и специалист по идентификации взрывчатых веществ и устройств. Собака кинологической службы аэропорта "Домодедово" - английский кокер-спаниель по кличке Тим - четко обозначила наличие взрывчатого вещества. Гранаты были обезврежены саперами ОМОН на ВВТ.

Обеспечение авиационной безопасности является приоритетным направлением работы Московского международного аэропорта "Домодедово". Служба авиационной безопасности аэропорта "Домодедово" проводит 100% досмотр пассажиров, багажа, грузов и почты с применением самых современных технологий, включая интроскопы и следовые определители взрывчатых веществ. Огромное внимание уделяется подготовке персонала и тренировке собак кинологической службы. Регулярно проводятся совместные с правоохранительными органами учения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка