О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Карго" получено разрешение на перевозку опасных грузов в/из КНР

Авиакомпанией "Аэрофлот-Карго" получено разрешение от авиационных властей КНР на перевозку опасных грузов

Авиакомпанией "Аэрофлот-Карго" получено разрешение от авиационных властей КНР на перевозку опасных грузов. Разрешение No RCF-F-056-HB действительно с 2 июля 2008 г. и распространяется на все грузовые рейсы авиакомпании в пункты Китая (аналогично из КНР).

В настоящее время авиакомпания выполняет в среднем по 3 грузовых рейса в неделю в Пекин и Шанхай на DC-10F. Также перевозки опасных грузов в КНР осуществляются на пассажирских рейсах материнской компании (Москва - Шанхай - Москва 7 рейсов в неделю, Москва - Пекин - Москва 11 рейсов в неделю), на что авиаперевозчик "Аэрофлот - российские авиалинии" имеет соответствующее разрешение.

Наряду с КНР, "Аэрофлот-Карго" перевозит опасные грузы в пункты Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Японии, Республики Корея, Гонконга, куда выполняет регулярные грузовые рейсы. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Технических инструкций ИКАО DOC 9284 AN/905.

Опасным грузом считаются изделия или вещества, которые способны вызвать угрозу для безопасности, здоровья, имущества или окружающей среды и которые указаны в Перечне опасных грузов Технических инструкций ИКАО по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху (DOC 9284 AN/905) или классифицированы в соответствии с этими Инструкциями. Также опасным грузом может быть предмет или вещество, на первый взгляд не относящееся к данной категории, например: туристское снаряжение (может содержать воспламеняющуюся жидкость или газ), питаемая электричеством аппаратура, электрооборудование, игрушки (могут содержать аккумуляторы, батареи), медикаменты и вакцины, замороженные или охлажденные продукты питания (упакованные с помощью сухого льда).

ЗАО "Аэрофлот-Карго" - 100% дочернее предприятие ОАО "Аэрофлот", специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании.

26 октября 2005 года совет директоров "Аэрофлота" принял решение о создании дочерней авиакомпании "Аэрофлот-Карго".

19 апреля 2006 г. ЗАО "Аэрофлот-Карго" зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.

1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.

15 декабря 2006 года самолет авиакомпании "Аэрофлот-Карго" выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва-Гонконг.

До открытия дочернего предприятия авиакомпания "Аэрофлот" по объемам грузовых перевозок входила в число 50 крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО "Аэрофлот" в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО "Аэрофлот" и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

"Аэрофлот-Карго" унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса.

Перевозки грузов в "Аэрофлот-Карго" осуществляются на собственных международных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Японию, Республику Корея, КНР и Великобританию. Помимо выполнения грузовых полетов "Аэрофлот-Карго" использует емкостные возможности грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах "Аэрофлота".

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у "Аэрофлот-Карго" действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира - Schenker, Nippon Express, Kuhne & Nagel.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка