О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Superjet 100 Компании "Сухой" был спроектирован без единого бумажного чертежа

Компания Siemens PLM Software заявила, что программный пакет Teamcenter позволил спроектировать и построить российский авиалайнер Superjet 100 единой страницы бумажных чертежей

Компания Siemens PLM Software, дочернее предприятие корпорации Siemens, специализирующееся на управлении жизненным циклом изделия (PRM), заявила, что программный пакет Teamcenter позволил спроектировать и построить российский авиалайнер Superjet 100 единой страницы бумажных чертежей.

Вхождение России на международный рынок гражданской реактивной авиации поставило перед конструкторами "Компании "Сухой" новые задачи. Целью международной команды конструкторов, в которую вошли представители ведущих американских и европейских производителей авиатехники, стало перенести процесс проектирования на виртуальную платформу с помощью новейших технологий.

Программный пакет Teamcenter является одним из наиболее популярных инструментов в области управлении жизненным циклом изделия, он позволил координировать работу более чем 1700 инженеров.

Результатом этого проекта стал самолет, потребляющий на 10% меньше топлива, чем модели ближайших конкурентов. Superjet 100, самый дешевый по себестоимости самолет в своем классе, также предлагает повышенный уровень комфортности для пассажиров, указывают его создатели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка