О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саратов: на строительство нового аэропорта потребуется 10 млрд рублей

Росавиация объявила конкурс на подготовку технико-экономической документации и обоснования строительства нового аэропорта в Саратове

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявила конкурс на подготовку технико-экономической документации и обоснования строительства нового аэропорта в Саратове, сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" в пресс-службе федерального агентства.

"Общая стоимость проекта составит около 10 млрд рублей. На эти деньги будет построена взлетно-посадочная полоса и объекты инфраструктуры рядом с аэропортом, - сказал министр по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин. - Кроме того, мы будем привлекать частных инвесторов. Планируется, что за счет этих ресурсов будет возведен сам аэропорт и прилегающая инфраструктура".

По словам собеседника агентства, "первую очередь аэропорта запланировано сдать в конце 2011 - начале 2012 года, вторую - в 2014 году. Это станет возможным при условии поступления средств федерального бюджета".

Напомним, после открытого конкурса в ноябре 2007 года министерством по развитию транспортного комплекса был подписан контракт на проведение изыскательских работ по выбору площадки под строительство аэропорта Саратова с ООО "Прогресстех" (Москва).

В конце февраля 2008 года рабочая группа в составе специалистов регионального министерства по развитию транспортного комплекса, ОАО "СарАвиа" и ООО "Прогресстех" произвела осмотр семи площадок предполагаемого строительства аэропорта Саратова. В итоге была выбрано место у села Сабуровка (Саратовский район)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка