О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" планирует выпустить к 2020 году более двухсот перспективных многофункциональных истребителей Су-35

Компания "Сухой" планирует выпустить к 2020 году более двухсот перспективных многофункциональных истребителей Су-35

Компания "Сухой" планирует выпустить к 2020 году более двухсот перспективных многофункциональных истребителей Су-35 поколения 4 "плюс-плюс", сообщил корр. АРМС-ТАСС на авиасалоне "Фарнборо 2008" генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян.

По его словам, этот самолет подготовит "фундамент нашим потенциальным заказчикам для возможности эксплуатации истребителя пятого поколения".

По мнению руководителя компании "Сухой", не все страны, имеющие на вооружении самолеты 3-го поколения предпочтут закупку сразу комплексов 5-го поколения, поскольку они очень сложны в эксплуатации. Чтобы их освоить необходим переходный продукт, роль которого и принадлежит Су-35.

Кроме того, на освоение производства самолета пятого поколения потребуется 5-7 лет. Как предусматривается, в этот промежуточный период нишу на рынке займет Су-35, подчеркнул Погосян.

Глава "Сухого" пообещал, что с 2009 года начнется демонстрация этой перспективной машины на авиасалоне МАКС в Жуковском, а с 2010 года - на салонах "Фарнборо".

Первый полет Су-35 состоялся в феврале текущего года. Летная презентация машины министерству обороны России и потенциальным зарубежным заказчикам состоялась неделю назад в Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка